День славянской письменности отметили концертом на Приморской сцене «Мариинки»
На Приморской сцене Мариинского театра ежегодный праздничный концерт – отмечают День славянской письменности и культуры. На сцене самые популярные приморские хоровые коллективы и музыка, знакомая каждому с самого раннего детства.
Елена Петухова, хормейстер сводного детского хора города Владивостока:
- Это замечательный детский праздник, мы его очень любим. В завершении года, когда все школы объединяются, делаем большой сводный хор. Вспоминаем наше детство. Поём детские песни. Дети очень любят это мероприятие. Со всех школ искусств приезжают дети - получается праздник.
Готовились к концерту активно. Каждый хормейстер работал со своим коллективом, затем объединились в большой сводный хор. Со сцены прозвучали песни о дружбе и любви – как популярных классиков, так и родных приморских артистов.
Фестиваль стал уже доброй традицией, которая объединяет детей, увлеченных музыкой, и дает возможность не только выступить на большой сцене, но и найти новых друзей.
Аделя Кульматова, Игорь Лищук, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *