Концерт Дениса Мацуева прошёл во Владивостоке традиционно с аншлагом

В то время, как участники ВЭФ на пленарном заседании слушали выступление президента, выдающийся пианист Денис Мацуев готовился к встрече со зрителями. Выступления маэстро во Владивостоке в дни форума уже стали красивой традицией. Каждый год музыкант выходит на Приморскую сцену Мариинского театра вместе с Российским национальным молодёжным симфоническим оркестром. В этот раз для гостей подготовил программу «Симфоджаз», в которой звучат авторские сочинения самого маэстро, а также смелые джазовые импровизации на темы великих классиков.

Попасть на это культурное событие традиционно стремятся сотни гостей форума, из-за чего в зале всегда наблюдается колоссальный ашлаг. Однако сам музыкант подчёркивает, что его главная цель — играть для самого широкого круга приморских зрителей.

Денис Мацуев, пианист, народный артист России:

- Всегда существует проблема попасть на этот концерт, пятый год играем на форуме здесь, а третий год будет фестиваль «Диалог поколений». Он будет совсем скоро с нашей удивительной командой молодых исполнителей. Будет много сюрпризов, и слушатели попадут не по приглашению. Это очень-очень важно.

Вернуться во Владивосток вместе с командой фестиваля «Диалог поколений» Денис Мацуев обещает уже в ноябре.

Ольга Сомкина, Андрей Овчинников, «Панорама»

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *