Приморская краевая филармония отметила 85-летний юбилей

Аншлаг в этот вечер был предсказуем. Друзья и поклонники музыки, жители краевой столицы и других городов пришли поздравить краевую филармонию с 85-летним юбилеем. Для публики это место давно гораздо больше чем просто концертный зал.

Сегодня филармония – это большой коллектив, который готовит программы для публики совершенно разной: для детей, любителей эстрады, ценителей хорошего джаза и, конечно, поклонников академической музыки. Тихоокеанский симфонический оркестр – старейший коллектив в регионе, со своими традициями, которые бережно сохраняют много лет.

Елена Гаврилова, концертмейстер вторых скрипок Тихоокеанского симфонического оркестра:

 Я в оркестр пришла в 1975 году  уже 50 лет. Когда пришла, было 2 флейты, 2 кларнета. Сейчас это большой и хороший коллектив, слаженный, который любит свою работу.

Большой и слаженный коллектив филармонии в это вечер собрал все свои яркие творческие силы и в полном смысле зажигал, еще раз напоминая, что 85 – это самый рассвет.

Виктория Кочеткова, директор Приморской краевой филармонии:

 Это не подведение итогов. В настоящее время филармония  учреждение высокого уровня, и у нас много планов на будущее.

Так, отметив юбилей, филармония готовится к главному событию сезона. Уже совсем скоро здесь встречают джазовый фестиваль.

Ольга Сомкина, Андрей Овчинников, «Панорама»

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *