Ребята из Владивостока стали финалистами международного конкурса «Студенческий голос - 2022»
Сцена длиной в тысячи километров. Поучились именно так. Каждый коллектив записывает вокальный номер в своем городе. А потом все выступления собирают вместе на третьем онлайн-фестивале «Студенческий голос - 2022». Все как в жизни: ведущие, яркие номера, общение. Концерт объединил города не только России, но и Китая.
Событие масштабное, и готовились к нему заранее. Ради фестиваля вокалисты из коллектива «Престиж» начали разучивать песню Coldplay «A Sky Full of Stars» за несколько месяцев. Номер в итоговом варианте выглядит уже почти как авторский – студенты спели почти акапельно.
Сергей Фомин, солист вокального коллектива «Престиж»: «Чтобы подготовить этот номер, мы провели не одни сутки на студии. Мы многое меняли, многое добавляли. У нас добавлялись новые люди, новые голоса».
Готовились к конкурсу серьёзно – собрали целую команду, чтобы спроектировать и сшить костюмы, создать сценические образы, продумать картинку на сцене.
В конце концов ребят из Владивостока ждал успех – они стали финалистами конкурса «Студенческий голос».
А еще в финале группа GrangryСat, Дарья Пашинская, Меланья Гертман, хор Приморского колледжа искусств и Дарья Юрченко. Из профессионалов в фестивале приняли участие Михаил Коган и солисты театра «Байкал».
Соединять учебу в университете с репетициями не всегда легко, ведь часто они проходят вечером, после учебы и работы. Но фестиваль — это не только тяжелый труд, это еще и встреча с состоявшимися артистами. В прошлом году студенты могли пообщаться с Александром Пстыгой и Группой «Не».
Итоговый фильм сейчас есть на всех крупных площадках, в том числе и на YouTube. Там есть и наши, приморские.
Анастасия Сокольникова
Панорама
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







