В Приморье встретили победителей Всероссийского конкурса для одаренных школьников «Большая перемена»

В Приморье сегодня встретили победителей Всероссийского конкурса для одаренных школьников «Большая перемена». 300 детей из разных регионов выиграли главный приз – «Путешествие мечты». Это железнодорожный тур через всю страну с посещением ее ключевых достопримечательностей. Во Владивосток поезд прибыл из Санкт-Петербурга. По пути дети уже посетили Москву, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Омск, Новосибирск и другие города.  В дальневосточной столице ребятам предстоит побывать в музее имени Арсеньева, приморском океанариуме и других памятных местах.

Эльвира Шамонова, министр образования Приморского края: «"Большая перемена" — это движение нашей молодежи, когда дети с 5 по 11 классы, а также ученики СПО, учителя и сами школы могут участвовать в очень многих активностях. Это площадка для стартапа, площадка для новых активностей детей, которые могут себя проявить в той или иной деятельности. Например, они могут придумать какой-то конкурс и провести его. Могут поучаствовать в конкурсах, которые проводят другие организации. Дети из «Большой перемены», например, были на Северном полюсе».

В этом поезде и наш приморец Кузнецов Максим из Надеждинского района. Он уже второй год в этом поезде, потому что является победителем конкурса «Большой перемены».

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *