Акция «Сад памяти» прошла в парке Уссурийского суворовского военного училища

Международная акция «Сад памяти» прошла в парке Суворовского училища Уссурийска. Более сотни неравнодушных жителей поучаствовали в событии и высадили деревья в память о героях Великой Отечественной войны. Территорию выбрали специально – в этом году Уссурийскому суворовскому училищу исполняется 83 года. Ровно столько же саженцев здесь высадили. Лунки выкапывали юнармейцы, волонтеры, сотрудники предприятий и организаций города, военнослужащие, студенты, общественные деятели и семьи с детьми.

Дмитрий Ким, участник специальной военной операции:

– Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, миллионы людей погибли, защищая нашу землю, наш долг –помнить их подвиг. «Сады памяти» – это важное доброе дело, мы не просто высаживаем деревья, мы создаем живой памятник. Клёны, высаженные в «Суворовском парке» – это напоминание будущему поколению, какой ценой достался мир. И сейчас, когда идёт специальная военная операция, главное – хранить память наших героев.

Также в акции приняли участие военнослужащие общевойсковой армии Восточного военного округа, которые не только высадили деревья и кустарники, но и очистили территорию от мусора и старых веток.

Сергей Арутюнян, врио заместителя командующего армией по военно-политической работе ВВО:

– Каждое дерево, посаженное нами, это чтобы дать им достойную память, честь и благодарность. 

27 миллионов деревьев высадят во время акции, каждое – в память о 27 миллионах погибших на войне и символ продолжения жизни на земле.

 

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *