Быстрого схода воды ждут в затопленной Находке

Если в предыдущие ливни Находку топило не сильно, и её не было в списке особо пострадавших муниципалитетов Приморья, то в этот раз стихия город не пожалела.

Социальные сети с утра наполнились многочисленными видеосвидетельствами того, как много воды принёс дождь на улицы Находки. Вот улица Луначарского, потоки стекают с косогоров и по подпорным стенкам льются на межквартальную дорогу. Затем эти ручейки собираются в реки и останавливаются только в низинах, откуда воде уже некуда уйти. Как, например, в районе этой автозаправочной станции. Вода скопилась на низинном участке, образовалось озеро, в которое попала легковушка. Диагноз у машины очевидный — гидроудар. И таких автомобилей в Находке за ночь — более десяти. Местная ГИБДД старается перекрыть движение на таких участках, чтобы машины не попадали в водную ловушку.

Особенно много воды скопилось в районах торговых комплексов "Мега" и "Сити-центр". Перекрыта улица Спортивная. Сильные потоки по улице Владивостокской. В целом, в Находке ситуация такая же, как и во всех муниципалитетах юга Приморья, по которому и пришёлся основной удар стихии. Находкинские власти ещё не сообщали об ущербе городской инфраструктуре — необходимо дождаться схода воды с затопленных участков. Ну а вода в этом расположенном на сопках городе должна сойти достаточно быстро.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *