Бывший пустырь в Большом Камне постепенно превращается в Андреевский парк

Бывший пустырь в Большом Камне уже не узнать. Работает техника, идёт отсыпка грунта и подготовка пространства для цокольного технического этажа. А всё потому, что сдать Андреевский парк нужно обязательного в срок. В рамках проекта на площади 1,2 гектара оборудуют прогулочную зону, сухой фонтан, площадку для детей, кафе и парковка, рассчитанная на 32 машины. Работы завершат уже осенью 2025 года.

Валентина Штефан, заместитель главы администрации городского округа Большой Камень:

- Мы получили грант, как победители малых городов, в размере 150 миллионов рублей. В парке предусматрено кафе, чтобы было где отдохнуть, долгожданный фонтан, который заказан жителями.

Павел Кузнецов, инженер по надзору за строительством города Большой Камень:

- Сейчас быстрыми темпами производятся земляные, строительные работы. Возводится ограждение, заливается фундамент и сваи. Выполнена подпорная стена из монолитного железобетона. Работы выполняются согласно проектной документации. Также мы следим за качеством выполнения работ на всех этапах.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *