День ветеранов боевых действий во Владивостоке почтили минутой молчания
Важный день для русского народа – 1 июля – День ветеранов боевых действий. Дата не установлена официально, но с каждым годом становится всё более известной. К памятнику приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов, пришли около 100 человек – почтили минутой молчания и вспомнили тех, кто не вернулся с поля боя, отдал свою жизнь. За наше мирное небо над головой.
Александр Фёдоров, ветеран боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе:
— В память о тех воинах, с кем я прошёл нелегкие тропы войны в Афганистане и Чеченской республике… Война – она сама по себе очень трудная, грязная работа, мы вспоминаем тех, кого нет с нами.
Василий Шуткин, ветеран морской пехоты:
— Сегодня мы вспоминаем тех, кто не вернулся, отдал свои жизни, благодаря им мы сегодня существуем. Сегодня такой день, когда вспоминаешь их – не вспоминать их нельзя, 35, 40 лет назад многие участвовали в локальных воинах.
Светлана Петропавлова, руководитель волонтёрского движения «Искра»:
— Всё, что мы делаем, мы делаем в поддержку нашего фронта, и почтить память павших ветеранов локальных войн – для нас это большая честь, потому что Россия всегда выступала миротворцем, память наших героев – она в наших сердцах.
Арина Дутова, Константин Рискин
Панорама
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *