Единство – сила: жители Воздвиженского объединились в ТОС и трижды победили

Городок Воздвиженский в Уссурийском городском округе преображается. Год назад территории от Минобороны передали муниципалитету. И у жителей появилась возможность участвовать в краевых и городских программах по благоустройству. А чтобы улучшить большее количества дворов, здесь создали ТОСы.

Так, благодаря конкурсу проектов среди тосовцев на месте пустыря удалось организовать футбольное поле.

Сначала на первый грант удалось сделать отсыпку территории и установить ворота. Дополнительно на грант, который выиграли в другой программе, приобрели инвентарь для игры: манишки, мячи. В этом году защитили второй план благоустройства. Теперь появится ограждение, лавочки и улучшится покрытие.

Неравнодушны к городку Воздвиженскому 100% жителей. Вместе они отстаивали право на восстановление большого сквера в самом центре территории. И вновь победили, доказав голосованием, что единство — сила. И за год люди начали объединяться в новые ТОС. И первые преображения уже на лицо. Уже реализован проект по хоккейной коробке на ул. Жуковского. Реализовано видеонаблюдение, Уссурийская, 34.

Уже готовится к официальному вступлению в работу четвёртый ТОС в городке Воздвиженском. А пока все с нетерпением ждут конца сентября. Ведь именно тогда местные отметят с размахом открытие долгожданного сквера.

 

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *