Фестиваль допобразования «День Д'обра» прошёл во Владивостоке

Так, красочно и ярко, прошёл фестиваль допобразования «День Д'обра» во Дворце детского творчества. Показать свои таланты и возможности приехали учреждения со всех районов города. В этот день здесь можно не просто стать зрителем программы, но выбрать и записаться на направление, которое понравилось больше всего.

Максим Кильчевский, глава управления по работе с МУО администрации Владивостока:

— Сегодня дополнительное образование – это поистине настоящая планета детства и волшебства, где ребята учатся работать в команде, где развивают свои творческие способности и технические. Сегодня в городе функционируют более 200 секций спортивной, художественной, туристической направленности. Поэтому я думаю, что каждый ребёнок города Владивостока может найти себе занятие по его желанию и развиваться, и достигать больших высот.

На фестивале также поблагодарили педагогов дополнительного образования. Во Владивостоке их не так много, но каждый с большой любовью и теплом относится к своему делу. Всего во Дворец детского творчества на грядущий учебный год записали более 4 тысяч детей в возрасте от 3,5 до 18 лет.

Андрей Волков, директор Владивостокского дворца детского творчества:

— Основная волна уже прошла, но фестиваль – это своеобразная возможность для того, чтобы родители и дети, кто не успел этого сделать в течение ещё последующей недели за фестивалем, записались на обучение во Дворец или в другие учреждения дополнительного образования.

Дополнительное образование – это направление, которое никогда не стоит на месте. Так, во Дворце с этого года начнут обучать журналистике, волонтёрству и многим другим направлениям. Программы регулярно обновляют и вносят новые элементы. Всего во Владивостоке дополнительное образование получают более 12 тысяч детей.

Дарья Синельникова, Олег Буймиструк, «Панорама»

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *