Форум молодёжи «Россия сильна единством» для глухих и слабослышащих людей прошёл во Владивостоке

Эти люди собрались вместе не по праздному поводу. Их всех объединяет недуг, который с ними с рождения. Но несмотря на трудности, они не опускают руки и стараются жить полноценно. Во Владивостоке прошёл приморский территориальный форум молодёжи «Россия сильна единством» для глухих и слабослышащих людей.

Елена Шнейдер, председатель приморского отделения Всероссийского общества глухих:

Наша цель всё-таки – это сохранить и приумножить наследие нашего общего дома – Всероссийского общества глухих. Единственное препятствие – это слуховой барьер. Но несмотря на это, наши ребята живут, работают, создают семьи. А мы проводим мероприятие, чтобы от каждого члена общества была польза.

В рамках мероприятия прошли лекции, мастер-классы и игры на сплочение. Спикеры поделились своим опытом участия в форумах всероссийского масштаба, таких как «Молодой лидер года», который состоялся в Уфе, «Слышу сердцем», который объединил участников из разных уголков страны, и многих других. Все эти мероприятия стали возможны благодаря помощи государства. Без финансовой поддержки ничего бы не получилось.

Екатерина Шевчук, специалист Приморского отделения Всероссийского общества глухих:

Наши мероприятия проводятся при поддержке правительства Приморского края, которое выделяет нам субсидию, и мы благодарны ему за эту оказанную помощь.

Этим людям важно быть услышанными. Ведь они, как и все мы, — часть большого общества. А значит, необходимо объединяться и приходить друг другу на помощь.

Мария Пермина, Александр Малыгин, «Панорама»

 

 

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *