Гости ВЭФ из столицы посетили цех по производству бронежилетов во Владивостоке
Екатерина Лоренс, популярный видеоблогер, автор аналитического блога «Мама в шапке» и гость Восточного экономического форума. Сегодня вместе с другими блогерами приехала в цех по производству бронежилетов.
Екатерина Лоренс, блогер, автор блога «Мама в шапке»:
- Мы приехали из Москвы и Петербурга с коллегами на ВЭФ и вот в рамках знакомства с регионом и с разными производствами мы посещаем разные места, куда нас приглашают, знакомимся,. А здесь мы потому, что тема близка и потому, что около военного производства ходит много мифов или не мифов.
Для столичных гостей провели экскурсию по цеху, рассказали о том, как производят бронежилеты, ведь региону есть чем гордиться. За несколько лет здесь произвели более 7000 изделий. Перед отправкой на передовую они прошли комплекс испытаний и получили высокую оценку экспертов.
Михаил, конструктор бронежилетов:
- Бронеплита нашего бронежилета выдерживает пять попаданий и с патронами бронебойными из пулемёта Калашникова либо со снайперской винтовки Драгунова, с дистанции 10 метров.
Пошив бронежилетов в этом цехе стартовал в 2023 году. Помогло правительство края. Тогда начали шить разработанную в Приморье модель «Тигр». А сейчас выпускают усовершенствованные «Тигр 2.0». Эту модель разработали всего за три месяца.
Бронежилет состоит из основных частей: напашник так называемый, типа клевер лепестковый, то есть это добавляет эргономики изделию, удобство. Он может цепляться как под основной клапан, так и под нижнюю зону, что увеличивает площадь защиты.
Над производством жилетов в этом цехе работают десятки людей, кроме основного штата есть и резервный, чтобы помощь на передовую продолжала активно поступать. Сотрудники цеха гордятся вкладом в большое дело и готовы и дальше помогать бойцам.
Аделя Кульматова, Тарас Боднарук, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *