Хорольские юнармейцы активно помогают пожилым жителям округа

Пока парни дружно убирают снег во дворе, аккуратно складывают дрова в дровяник, девушки прибирают в доме и разгадывают кроссворд вместе со своей подопечной – пенсионеркой Ириной Михалёвой. Подобно современным тимуровцам, несколько раз в неделю команда юнармейцев приходит в гости и помогает пожилой жительнице Хороля.

Анна Трофимова, юнармеец:

 Сначала она переживала, плакала, но мы успокоили ее, сказали ей, что всё хорошо, и также начали разгадывать кроссворд вместе… Мне нравится с ней разговаривать, она очень хороша в общении.

Уже четыре года юнармейцы работают вместе Приморским центром соцобслуживания населения. И уже почти год постоянно приходят в гости в Ирине Владимировне. Из-за продолжительной болезни она не разговаривает и не ходит. Поддержку пенсионерке оказывает социальный работник и помощник по уходу.

Татьяна Митяева, заведующая Хорольским филиалом Приморского центра социального обслуживания населения:

 Дочь находится далеко, сын является у нее участником СВО, который в данный момент находится на реабилитации в Приморском крае. Работа завязалась сначала с маленького – мы проводили различные мастер-классы, где приглашали юнармейцев, а потом завязалась с ними дружба, где мы расширили свою деятельность.

В апреле исполнися 20 лет, как Приморский центр соцобслуживания населения помогает своим подопечным. Но это, уверены сотрудники, только начало их работы.

Арина Дутова, Олег Буймиструк, «Панорама»

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *