Хранители тернейской тайги получили новый дом
Полгода, и на месте старого аварийного лесничества Тернейского муниципального округа – современный двухэтажный корпус площадью 320 квадратных метров. В качестве стройматериала выбрали клееный брус. Он прочный и выполнен из хвойных пород дерева. Для сотрудников в новом здании 10 оснащённых кабинетов, а также комнаты отдыха. Здесь будут трудиться 20 работников лесного хозяйства.
Кирилл Хижинский, заместитель председателя правительства Приморского края:
«Всё это делается для того, чтобы сотрудники лесного хозяйства могли комфортно работать, осуществлять свою деятельность и должным образом следить за тем, как у нас используется вся лесозаготовительная сеть».
Для сотрудников лесничества новое рабочее место — возможность эффективно контролировать использование леса во всех аспектах. Тем более, что в Тернейском муниципальном округе около двух с половиной миллионов гектаров леса, а объемы заготовки составляют около 1 миллиона кубометров древесины в год. Новый дом лесничества по традиции освятил настоятель храма преподобного Серафима Саровского посёлка Пластун.
Олег Пушенко, настоятель храма преподобного Серафима Саровского в посёлке Пластун:
«Мне понравилось то, что народ обращается за помощью божьей, я как батюшка знаю такие вещи, что без бога не можете творить ничего. В данном случае происходит понимание людей, что необходимо призвать помощь божью в работе».
Совсем скоро новые здания лесничества возведут в селе Самарга и посёлке Светлая. Правительство Приморского края последовательно реализует комплекс мер по улучшению условий для сотрудников лесного хозяйства.
Виктория Заболотина, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







