Конкурс «Это у нас семейное» прошел во Владивостоке
Семья Серёдкиных – настоящий пример большой и дружной семьи. Считают, что в отношениях главное не только любовь, но и взаимопонимание. И важно как можно больше времени проводить вместе.
Ольга Серёдкина, участница конкурса «Это у нас семейное»:
– Мы любим заниматься спортом, и я стараюсь прививать эту любовь детям. Иногда мы с детьми бегаем вместе. Они занимаются карате, Маша у нас хочет заниматься танцами. Я ежедневно делаю зарядку вместе с мужем. Мы вообще настроены на здоровый образ жизни.
Семейные традиции есть и у семьи Гавришевых. На конкурс они приехали из Якутии. Делятся, что все праздники проводят вместе и организуют их всегда с юмором и весело.
Виктория Гавришева, участница команды «Алмазы Якутии»:
– На Новый год 1 января мы всегда у себя дома организуем некое тематическое мероприятие – приглашаем друзей, родственников, знакомых. Это может быть, например, в карнавальных каких-то костюмах, либо в тематических каких-то народных костюмах с приготовлением народных блюд.
На полуфинал конкурса «Это у нас семейное» в ДВФУ приехали 70 семей со всего Дальневосточного округа. Проект организовала платформа «Россия – страна возможностей» по поручению президента страны Владимира Путина. Три дня они сражались в спортивных, творческих и интеллектуальных состязаниях, чтобы доказать, что именно их семья самая активная и дружная.
Оксана Ачкасова, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей»:
– Обязательным условием участия в конкурсе является наличие трёх поколений в семейной команде. У нас здесь есть и бабушки, и прабабушки. На самом деле это вдвойне приятно посмотреть, как именно вся семья вот так сплачается через различные конкурсы.
На третий конкурсный день для семей провели яркую встречу с популярным российским актёром Михаилом Башкатовым, который поделился личными историями и рассказал из своего опыта, как построить счастливую и дружную семью. В полуфинале одержали победу четырнадцать семей. Они представят регион в финале в Москве, который пройдет с 5 по 8 июля.
Победителей объявят в День семьи, любви и верности. Семьи-победители получат сертификаты на 5 миллионов рублей на улучшение своих жилищных условий.
Аделя Кульматова, Тарас Боднарук, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







