Космическое поздравление получили приморцы 12 апреля

Космическое поздравление получили приморцы 12 апреля. Лётчик-космонавт, Герой России Олег Артемьев обратился к жителям края от отряда российских космонавтов. Особенно отметил город Артём.

Олег Артемьев напомнил, что имена нескольких космонавтов связаны с Приморьем. Это и Павел Беляев, и Алексей Губарев, и Елена Серова – уроженка приморской Воздвиженки. Особая связь с краем есть и у самого Артемьева.

Поздравление долетело в Приморье и прямо из космоса. Привет передал командир международной космической станции Сергей Прокопьев.

Сергей Прокопьев, командир международной космической станции: «Привет, Уссурийск! Привет, Воздвиженка! Борт МКС. Я, Сергей Прокопьев, командир МКС, проживал достаточно длительное время на уссурийской земле и шлю пламенный привет, пожелания мира, счастья, добра, процветания и космического здоровья!»

В День космонавтики к жителям края, работникам и ветеранам космической отрасли обратился губернатор Приморья Олег Кожемяко. Он отметил, что с 60-х годов прошлого века Приморский край вносит свой вклад в работу отрасли, а в характере самих приморцев всегда были и остаются дух открытий и стремление к новым знаниям.

Ирина Бочанцева
Панорама

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *