Коварный способ заработать на обиженных россиянах практикуют мошенники
Мошенники нашли способ заработать денег на обидчивых россиянах, в том числе и на жительнице Приморья, которая без раздумий попалась на удочку коварных мошенников, сообщает ОТВ.
Как стало известно, под раздачу попадают пользователи с открытыми аккаунтами в социальных сетях. Под фотографиями потенциальной жертвы мошенники пишут оскорбительные замечания. Обидевшись, владелец аккаунта хочет поквитаться с обидчиком. Переходит в его профиль, видит, что он закрыт, но находит в нём активную ссылку на аккаунт в другой социальной сети. Пользователь переходит по ложной ссылке, находит там похожую на оригинальную страницу авторизации и вводит логин и пароль. Данные уходят мошенникам, предупреждают в соцсетях.
Жертва мошенников, девушка из Приморья, рассказала, что именно так она и «повелась».
«Именно так и я повелась, ссылка была на ВК, а там у меня активная рабочая страница. Попросил сайт заново логин и пароль, ввела, не вошла и решила — сбой. В итоге от моего имени написали сотруднице, и та перевела деньги. Так что это правда, и не повторяйте моих ошибок. Звоните или голосовые».
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







