Купания редкого «орла-моржа» впервые зафиксировано в заповеднике «Кедровая падь» в Приморье

Купания редкого «орла-моржа» впервые зафиксированы в заповеднике. Уникальное видео банных процедур хохлатого орла, занесенного в Красную Книгу России и мира, получили специалисты «Земли леопарда» в заповеднике «Кедровая падь». Надо сказать, орлы крайне редко позируют камерам и приоткрывают завесу тайны частной жизни.

Видео удалось получить с помощью фотоловушки. «Орел-морж» не только утолил жажду, но и с нескрываемым удовольствием искупался в чистой ледяной воде. За хищником с ветки неподалеку наблюдала маленькая птичка.

По мнению орнитологов, принимая ванны, пернатые очищают себя от грязи и паразитов. Кроме того, хохлатый орел – среди самых уязвимых пернатых: он ведет оседлый образ жизни, зимой не мигрирует и выживает в суровых морозных условиях, в глубоких снегах. Поэтому такие ванны с температурой воды выше ноля очень кстати.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *