"Летние" нововведения для водителей и пешеходов ввели во Владивостоке

На улицах Владивостока на восьми регулируемых переходах перенастроили светофоры на летний режим, сообщает ОТВ со ссылкой на Центр организации дорожного движения Владивостока.
В выходные дни светофоры будут автоматически рассчитывать время ожидания пешеходов, минимальное время ожидания — от 30 секунд до 1,5 минуты.

Работа светофоров напрямую зависит от интенсивности автомобильного потока на определённом участке. В процессе перенастройки светофоров в первую очередь уделяется внимание автомобильному потоку и пешеходному трафику, точнее их интенсивности. Летом количество пешеходов значительно увеличивается. Внедрение программы перехода светофоров на «летний режим» стало возможным благодаря подключению во Владивостоке автоматизированной системы управления дорожным движением в 2022 году. Сейчас к этой системе подключены 99 светофоров.


Так, на летний режим работы перешли восемь регулируемых пешеходных перекрёстков: на пересечении Океанского проспекта с улицами Фонтанной и Семёновской и на перекрёстке Семёновская-Алеутская. Также светофоры на пересечении улицы Алеутская с Прапорщика Комарова и Адмирала Фокина и Уборевича. С учётом пешеходного и автомобильного трафика работают светофоры на Адмирала Фокина, 3 и вблизи кинотеатра «Океан».


Еще время ожидания для пешеходов снижено на регулируемых переходах на Русской, в районе Снеговой Пади, на Окатовой и на Нейбута, Партизанском проспекте, 40, 50 лет ВЛКСМ, 28.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *