Мастер из Владивостока открыла тату-студию благодаря соцконтракту от правительства края
Часть эскизов для своих тату Алиса Плетцер создала сама. На её теле больше 20 разных изображений – «Туфелька», «Инь и Ян», ангел, цветы, звезды. Еще будучи подростком, девушка поняла, что эта сфера деятельности ее привлекает. Поэтому 2,5 года назад стала тату-мастером. За это время более чем трёмстам клиентам создала художественные и наполненные смыслом изображения. Одна из самых запоминающихся работ – татуировка для папы.
Алиса Плетцер, тату-мастер:
— Папа дал мне возможность сделать его первую татуировку. Был такой полурукав со снежинкой, горнолыжником, там были горы, лес зимний и папа очень стойко терпел. Папа любит горные лыжи, я люблю горные лыжи, он с детства меня на них поставил, и мы сделали как раз работу, связанную с нашим любимым делом общим.
Полгода назад Алиса Плетцер открыла тату-студию. Приобрела новое оборудование для работы благодаря социальному контракту от правительства края. Это мера поддержки в размере 350 тысяч рублей. На полученные средства мастер обновила тату-машинку, приобрела новую кушетку, рабочий стол, лампу, расходные материалы.
Светлана Красицкая, министр труда и социальной политики Приморского края:
— Вы берете и покупаете продукцию или приносите нам чеки, что вам надо для вашего бизнеса, мы производим эту оплату, и дальше вы начинаете работать. Есть у нас программа, которой вы должны следовать и выполнять – мы проверяем, реально ли вы работаете, выполняете, что заявили в бизнес-плане. Это и допобразование, мастерские по пошиву одежды, и ремонт автомобилей – различные сферы деятельности.
В будущем Алиса Плетцер планирует открыть еще несколько подобных студий во Владивостоке. Большая мечта мастера – обменяться опытом с другими профессионалами в этой сфере в крупных городах страны. Девушка уверена, что краевая поддержка будет мотивировать ее и дальше развивать своё дело.
Арина Дутова, Тарас Боднарук, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







