Мировая математика в ступоре: главный синоптик Приморья рассказал о 3 тайфунах

Главный синоптик Приморского края, руководитель Примгидромета Борис Кубай рассказал о предстоящем ухудшении погоды и о трёх тайфунах, которые могут зародиться в течение ближайших двух недель, сообщает ОТВ. 

Он отметил, что предстоящие ливневые дожди будут носить точечный характер, а распределение точек с интенсивными и умеренными дождями будет иметь в основном хаотичный характер. Вероятность более интенсивных дождей может оказаться несколько выше в западных районах и на юго-востоке Приморского края. 

Циклон, обещанный на пятницу, по словам специалиста, будет пытаться зародиться и встать на ноги над Желтым морем, далее перевалить Корейский полуостров и выйти в Японское море. От данного циклона ничего экстраординарного ждать не стоит.

Что касается тайфунов, Борис Кубай рассказал: идёт процесс зарождения в районе Филиппинских островов. 

«Пока математика указывает на то, что он может отправиться на запад, к острову Хайнань и далее к Ханою. А еще математические расчеты указывают на вероятность зарождения трех тайфунов в течение ближайших двух недель и, что удивительно, все они могут нацелиться на остров Хайнань. Но, к сожалению, нынешним летом вся мировая математика пока находится в ступоре, принципиально меняя результаты расчетов каждые 6 часов, к аномалиям 2023 года она оказалась не очень готова», — отмечает синоптик. 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *