На сопке Лебединой в Находке развернулось грандиозное строительство

Смотровые площадки с биноклями, беседки, качели, освещённые лестницы. На сопке Лебединой, одной из любимых достопримечательностей у жителей Находки, развернулось грандиозное строительство. При поддержке завода минеральных удобрений здесь создают новый сквер. Венчать его по-прежнему станет монумент «Скорбящая мать» — символ города.

Виктор Гребенюков, исполнитель работ:

— Для людей сделать красивое место, где можно гулять, прогуливаться. Был некий концепт, мы идею эту поддержали. Вышли на федеральный конкурс, который успешно выиграли, и пришли федеральные деньги на создание здесь прогулочных зон.

Часть сквера – православная звонница. Состоит из пяти колоколов и увенчана куполом с крестом. Благодаря голосованию жителей, скоро ей обновят стены, отремонтируют подкупольную часть, отреставрируют сами колокола.

Тимур Магинский, глава Находкинского округа:

— Большое внимание было уделено звоннице. Здесь у нас на возвышенности находится звонница православная. До конца года все работы планируют выполнить. Подрядчик профессиональный, работает, поэтому уверенность очень высокая, что объект будет введён в эксплуатацию, будет подготовлен к освещению.

С каждым годом в Находке становится все больше благоустроенных мест для отдыха. И теперь сопка Лебединая станет таким красивым пространством, с которого можно будет любоваться городом с высоты птичьего полёта.

Виктория Заболотина, «Панорама»

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *