На въезде в Уссурийск появится свой сосновый бор у символических мишек

Свой сосновый бор появится у символических мишек, которые встречают гостей Уссурийска на въезде. Топиарные фигуры установили не так давно, и в холодное время года зелёная семья остаётся единственным украшением территории. В этом году Уссурийский округ решил кардинально изменить подход к озеленению. Вместо однолетних цветов отдать предпочтение многолетним растениям, которые органично дополнят облик города.

Дарья Макаренко, начальник отдела по работе с зелёными насаждениями СЭЗЗ:

 Мы сократим затраты на последующее содержание на это место. А эти средства, которые сэкономили, мы сможем потратить на следующий объект. В идеале, чтобы у нас все улицы благоухали новыми здоровыми деревьями.

Сосна горная теперь окружит медведицу с медвежонком. Карликовое растение не будет закрывать обзор водителям. При этом круглый год медведи будут окружены своеобразной тайгой.

Регина Ким, руководитель компании-подрядчика:

 Медведей мы подняли по техзаданию на 60 см. Эта горка будет засажена зелёными насаждениями – это будет можжевельник, и горочка со временем разрастётся и будет зелёной. 

До конца весны в Уссурийске высадят 76 хвойных деревьев и 24 ивы. Сейчас работы по озеленению идут на развязках Владивостокского шоссе, Краснознамённой, ж/д вокзале и в районе улицы Суханова. 

Наталья Зайцева, «Панорама»

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *