Научиться жить по-новому: яркий вечер организовали для пенсионеров Владивостока
Песни, танцы и чаепитие. На этом празднике рады были каждому.
Владомир Рассадин, секретарь регионального отделения партии «Новые люди»:
– Мероприятие называется «Жить по-новому». У нас основная цель – это выход на новую аудиторию, и дать возможность пенсионерам почувствовать себя молодыми опять, потанцевать, позажигать.
Для пенсионеров выступил народный хор ветеранов и молодёжи «Содружество» из посёлка Трудовое. Со сцены прозвучали песни о Родине и единстве народов. Примечательно, что поют в этом хоре не только профессиональные вокалисты.
Валентина Теплова, художественный руководитель и дирижёр народного хора ветеранов и молодёжи «Содружество»:
– Состав очень разнообразный. У меня одна единственная девушка, бывшая моя студентка, которая имеет музыкальное образование, все остальные – учителя, юристы, дизайнеры, медицинские работники, офицеры бывшие. Просто нас объединяет любовь к песне.
Здесь же уголок помощи участникам специальной военной операции. Каждый желающий мог присоединиться к вязанию носков и созданию окопных свечей, которые отправятся на передовую.
Это для ребят, чтобы им было тепло. Они в них даже подогревают себе чай и еду греют. Это очень нужно, и нужно много людей, чтобы это делали.
Такие мероприятия помогают пенсионерам провести весело время и продлить активный образ жизни. Вечер для пенсионеров организовали в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья».
Аделя Кульматова, Андрей Овчинников
Панорама
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







