Олег Кожемяко посетил Октябрьский округ и рассказал о новом законе
В Октябрьском муниципальном округе начали восстанавливать пострадавшие от тайфуна территории. Здесь развернуты пункты с гуманитарной помощью, куда приносят одежду, продукты, воду, средства личной гигиены.
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил один из таких пунктов, который находится в селе Покровка. Прошел глава региона и по затопленным домам, выслушал людей, рассказавших ему о своей беде и показавших, чего лишила их стихия.
Сейчас в округе работает комиссия, проводят оценку ущерба. Многие местные жители остаются в пунктах временного размещения, домой вернуться пока не могут. Жильцы домов, где уровень воды был меньше 10 сантиметров, уже вернулись, начали разбирать полы и просушивать их. Вода уходит, но гарантии того, что она не вернётся с новым тайфуном, нет. Люди обеспокоены уровнем ближайших рек. По закону чистить русло реки можно было только в режиме ЧС. Но сейчас закон пересматривают.
Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:
Сейчас специалисты МЧС остаются на пострадавших территориях. Их задача – ликвидировать все последствия. Сотрудники помогают жителям очистить дворы от мусора, просушить мебель. Волонтёры тоже подключились к этой работе.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







