Олег Кожемяко поздравил с наступающим Днём Победы ветерана ВОВ Анатолия Лаврова
Глава региона поздравил с наступающим праздником Победы ветерана Великой Отечественной Анатолия Лаврова. В этом году Анатолию Фёдоровичу исполнится 99 лет. На фронт он отправился 17-летним юношей в 1944 году. Сначала служил рядовым пехотинцем, затем пулемётчиком и в итоге стал командиром танка. Анатолий Лавров воевал как на Дальневосточном фронте, где участвовал в боях за Халхин-Гол, так и на западном. Вторую мировую он завершил в Германии. Отмечен многочисленными боевыми наградами, в том числе орденом Отечественной войны и медалями «За отвагу» и «Военные заслуги». В мирное время Анатолий Фёдорович работал в коммунальном хозяйстве Владивостока и продолжал трудиться там до середины 90-х годов.
Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:
– Вам огромное спасибо. Мы по праву гордимся Вами. Тем, что Вы тогда не дрогнули и в те времена, когда городу было трудно, тяжело, и Вы остались одни в этом разрушенном хозяйстве 90-х годов. Мы же помним прекрасно, что здесь творилось – ни света, ни заработной платы, ничего. Устояли. И сейчас подаёте пример, как нужно жить нам.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







