Онлайн-голосование за территории для благоустройства во Владивостоке стартует 21 апреля

Онлайн-голосование за общественные территории, которые благоустроят в 2026 году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», стартует уже в следующий понедельник, 21 апреля, во Владивостоке, сообщает ОТВ.

Принять участие в голосовании сможет каждый житель города старше 14 лет.

Отбор территорий пройдет на платформе za.gorodsreda.ru и продлится до 12 июня.

В этом году жители Владивостока смогут выбрать территорию для благоустройства в следующем году из десяти пространств:

Аллея на Ивановской, 3–19

Сквер «Чайка» (улица Калинина, 20)

Сквер в районе улицы Липовой, 6

Сквер в районе 40 лет ВЛКСМ, 14

Сквер в районе Полярной, 1

Сквер имени Острякова (Океанский проспект, 90)

Аллея в районе Кирова, 5-9

Университетская набережная на острове Русский

Территория в районе Крыгина, 84в

Парк на улице Джамбула, 43

«Мы стремимся к тому, чтобы жители Владивостока имели возможность внести свой вклад в формирование комфортной городской среды. Участие горожан в голосовании помогает нам выбрать первоочередные территории для благоустройства, а последующие общественные обсуждения и вовсе влияют на наполнение будущих парков и скверов. Каждый голос важен для нас, ведь только активное участие жителей помогает нам из года в год делать наш город еще лучше», – отметила начальник управления городской среды мэрии Анна Джура.

Отметим, что во Владивостоке в рамках нацпроекта уже стартовали работы по благоустройству трех территорий по итогам онлайн-голосования в 2024 году. Это создание сквера на Борисенко, 102, а также реконструкция общественных пространств на Некрасовской, 96-98 и Русской, 41.

Напомним, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по Указу президента Владимира Путина, – преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *