Открытие «Точки роста» стало большим праздником для жителей города Фокино
«Точка роста» открылась в гимназии номер 259 города Фокино, что стало большим праздником для детей и педагогов.
За лето в двух кабинетах выполнили ремонт, поставили новую мебель и внесли современнейшее оборудование для экспериментов и опытов. Теперь ребята на практике смогут повысить и закрепить свои знания по физике, химии, биологии и многим другим предметам.
Педагоги со знанием дела берут в руки новые приборы, будто всегда с ними работали. Глядя на них, и дети без страха рвутся к новым знаниям. Буквально тянут руки, чтобы рассмотреть кожные покровы через современный цифровой микроскоп. Он работает на увеличение. И в отличие от простого микроскопа, его нужно подключить к компьютеру или ноутбуку. Даже взрослые не могут пройти мимо испытаний приборов, приятно почувствовать себя в центре научного эксперимента.
Три школы в Фокино уже укомплектованы «Точками роста». В следующем году их планируют обустроить в каждом учебном заведении округа.
Лада Меще, Екатерина Приписнова
Панорама
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *