Перевозчики предлагают поднять стоимость проезда в автобусах Владивостока
Компании-перевозчики города Владивостока предлагают поднять стоимость проезда в автобусах дальневосточной столицы. Пресс-служба мэрии подтверждает, что в администрацию поступило несколько документов от разных компаний, сообщает ОТВ со ссылкой на «РБК Приморье».
Диапазон экономически обоснованных тарифов указан – от 75 до 82 рублей. При этом источник издания сообщает, что вероятное повышение цены проезда не превысит 60 рублей.
«Обращение от автотранспортных предприятий сейчас находится на рассмотрении у профильных специалистов, проводится анализ расходов перевозчиков для соблюдения баланса интересов как пассажиров общественного транспорта, так и транспортных предприятий», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе администрации Владивостока.
Напомним, с начала 2025 года во Владивостоке действует дифференцированный тариф: за наличный расчет – 50 рублей, при оплате банковской картой – 45 рублей, единой транспортной картой – 39 рублей.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







