Погода в Приморье резко изменится в пятницу
Руководитель Примгидромета Борис Кубай рассказал о возможном ухудшении погоды на юге Приморского края в пятницу, 10 апреля, сообщает ОТВ со ссылкой на данные метеослужбы.
Он отметил вероятность зарождения южного циклона над акваторией Желтого моря 9 апреля. В связи с этим днем 10 апреля в южной половине края ожидаются умеренные дожди, а в горных районах востока края — мокрый снег.
Похолодания вслед за осадками не ожидается, заверил специалист. Наоборот, выходные дни обещают быть относительно теплыми и вполне благоприятными для отдыха на природе.
Рассказал Борис Кубай и о тайфунной обстановке.
«В Тихом океане примерно в районе 5-й широты и 160-го меридиана наблюдается процесс зарождения тайфуна. Не исключено его развитие до полноценного барического образования с соответствующим именем. Расчеты показывают, что он может направиться в сторону острова Тайвань и южных Японских островов. Никакой угрозы для Приморского края он не представляет, но настораживает то обстоятельство, что тайфуны как бы протаптывают друг для друга дорожки, на этот раз — в северо-западном направлении, в сторону Желтого и Японского морей. В прошлом же году все они направлялись строго на запад — через Филиппины, остров Хайнань, на Вьетнам, без каких-либо намерений посмотреть в сторону Приморья. Что ж, будем наблюдать за дальнейшим развитием событий, до лета время еще есть», — подытожил глава Примгидромета.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *








