«Помогите нам, пожалуйста»: жители дома во Владивостоке заблокированы водой

Самые страшные опасения синоптиков подтвердились. С самого утра краевая столица начала уходить под воду. За несколько часов дороги превратились в морские преграды.

В этот раз от стихии страдают не только так называемые «невезучие» улицы, а практически весь город. «Поплыло» всё, что находится в низине. Но жители Владивостока уверены, в таких ситуациях главное сохранять оптимизм.

Для одних дождь в радость, а для других это целая трагедия.

— А вот жители этого дома оказались буквально заблокированы водой. Покинуть подъезд можно только вплавь.
— А примерно куда вода поднялась?
— До первого этажа. Я живу на первом этаже. Помогите нам, пожалуйста. Это всю жизнь так. Сколько можно терпеть.

Обычно в утренние часы улицы Школьная и Спортивная одни из самых оживлённых, но сейчас здесь движение практически остановлено. Машины буквально плывут по воде, а трамваи и вовсе не ходят.

Согласно прогнозам синоптиков, ливни во Владивостоке продлятся ориентировочно до 19 часов 25 августа.

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *