Презентация автомобилей Горьковского автомобильного завода прошла в Приморье
В Приморье прошла презентация автомобилей Горьковского автомобильного завода. Региону передали машину скорой помощи и автомобиль для маломобильных граждан. Технику лично осмотрел губернатор края Олег Кожемяко.
Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:
– Транспорт, который активно используется, он должен быть взаимозаменяемый. Здесь модель чем хороша – она удобна для нашего рельефа. Второй автомобиль – для перевозки маломобильных граждан. Один такой автомобиль мы возьмём для нашего министерства социальной защиты, для тех учреждений, которые занимаются именно этой категории людей.
Спецтранспорт поступит в распоряжение медицинской службы края, а автомобиль с подъёмником для колясок – в детский реабилитационный центр «Парус надежды».
На презентации также представили школьный автобус. Губернатор внимательно осмотрел салон и обратил внимание на детали оформления. Глава региона попросил доработать дизайн салона.
На выставке представили туристический автобус на 19 мест, электробус и бизнес-купе. Отдельно губернатор оценил туристический автодом. По его словам, такой транспорт будет удобен для путешествий по Приморью. Кроме того, ГАЗ прорабатывает вопрос об организации сборочного производства в Артёмовском городском округе. Власти Приморья готовы оказать поддержку в реализации этого проекта.
Ольга Адаменко, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *








