Программа ОТВ о финансовой грамотности взяла одно из призовых мест в журналистском конкурсе
«Финкод» снова в числе победителей. Программа Общественного телевидения Приморья взяла одно из призовых мест в журналистском конкурсе о финансовой грамотности и бюджете. Автор программы Валерия Николаева, редактор программы Яна Романюк.
В программе Валерия Николаева переводит финансовые тонкости, сложные вопросы на простой язык и рассказывает об этом людям. Как разобраться в банковских продуктах, сэкономить деньги, заработать деньги и правильно потратить.
Продукт ОТВ оценили и в правительстве Приморского края.
В конкурсе, организованном правительством края, отделением Союза журналистов России, приняли участие 24 журналиста из Владивостока и районов Приморья. Тема оказалась с очень широким диапазоном. Были материалы о том, как выглядит бюджет края, зачем люди тапают хомяка и как уберечься от мошенников.
Екатерина Богушевич, победитель конкурса работ о финансовой грамотности:
- Мой материал о жительнице Приморского края, которую вполне можно назвать мошенницей. Она знакомилась с мужчинами сначала для личного общения, а потом рассказывала о якобы бизнесе с Китаем, закупке товаров и собственно обводила их вокруг пальца. Люди, не зная ее фамилии, не зная номера банковского счета, отдавали наличными больше миллиона рублей.
Ирина Трофимова, Александр Кононенко, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







