Школьный автопарк Приморского края пополнился новыми автобусами
Удобные сиденья, тёплые печки и двойные стёкла. Школьный автопарк Приморского края пополнился новыми автобусами: качество транспортных средств проверил губернатор.
Новые транспортные средства отправятся в 24 муниципалитета края и в две коррекционные школы-интернаты: Полтавскую коррекционную школу и Коррекционную школу-интернат III-IV вида в Артёме. В каждом автобусе работает ГЛОНАСС и тахограф, есть кнопки вызова водителя и ремни безопасности.
Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:
— Я видел такую практику, когда непосредственно на капоте устанавливается или разрисовывается мордочки различных зверей, когда сиденья покрываются определёнными чехлами, которые радуют детей своими раскрасками, прикрепляются какие-то ушки. Нам нужно об этом думать.
47 новых автобусов закупили в рамках программы «Школьный автобус». За последние годы по государственной программе школы получили 310 новых автобусов. Глава региона отметил, что модернизации школ нужно уделять большое внимание: открывать «Точки роста», вводить уроки по робототехнике и внедрять современные технологии.
Аделя Кульматова, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







