Сильнейшие офицеры ВВО собрались в одном из городов Приморья, и это не учения

Сильнейшие офицеры Восточного военного округа собрались в Уссурийске. Но не на учения. Они соперничают в летнем троеборье, чтобы представить в дальнейшем наш регион на соревнованиях вооруженных сил страны.

Участники встретились не на спортивных объектах. 12 команд, а это более полусотни спортсменов, чествовали на торжественной церемонии открытия. 


Вячеслав Бабак, врио командующего 5-й Краснознаменной ордена Жукова общевойсковой армии:

— Сегодня в городе Уссурийске собрались сильнейшие офицеры, которые представят свои объединения и воинские части. Командование ВВО, 5-й Армии, администрации УГО постарались сделать всё, чтобы условия проведения соревнований были комфортными.

В первый день участники троеборья осмотрели спортивные объекты Уссурийска. Им предстоит соревноваться на трёх городских площадках: тире, бассейне и стадионе.

Павел Пригородов, заместитель главы администрации по культуре и спорту Уссурийского ГО:

— Вы встретитесь лицом к лицу не с теми трудностями, которые встречаются вам каждый день, а на спортивных площадках. Здесь вы докажете сами себе, кто у нас лучший по трём видам прикладного спорта.

Сегодня у спортсменов первое испытание – стрельба из пистолета Макарова. Завтра офицеры будут плыть три дистанции в бассейне «Чайка» – 100, 200 и 300 м. Завершат спортивное противостояние участники на беговых дорожках. Им предстоит пробежать 1, 2 и 3 км.

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *