Сухой закон не писан: антиалкогольный рейд провели во Владивостоке
1 сентября, а купить алкоголь оказалось «можно» — сотрудники министерства торговли вместе с полицейскими провели рейд по набережной Владивостока. Официально продажа в этот день запрещена. Но участники проверки узнали, что местным предпринимателям закон «не писан» — продают запрещенные напитки без вопросов.
Роман Федотов, консультант контрольного отдела министерства промышленности Приморья:
— Вам удалось купить пиво сегодня уже второй раз. Почему это происходит?
— К сожалению предприниматели не совсем знают о новом законодательстве: что в День знаний запрещена продажа алкогольной продукции.
Продажа полностью запрещена на территории всего Приморского края. Исключение – общепит, где бутылки обязательно вскрывают навынос. Но как показывает опыт, торговать продолжают вопреки правилам. Как следствие — получают заслуженное наказание.
Жители и предприниматели Приморья пока еще не привыкли к новым правилам – большинство даже не слышали о таких ограничениях. Но, как известно, незнание закона не освобождает от ответственности.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *








