«Точку роста» открыли в посёлке Штыково, и уже есть первые плоды
Благодаря открытию «Точки роста» в посёлке Штыково химию, биологию, робототехнику и даже физиологию теперь преподают в сельских школах на новом уровне.
Это уже принесло первые плоды: ученица 10 класса Алина Колесников добилась первых побед. Она успешно выступила на краевых соревнованиях, где нужно было программировать квадрокоптер. Теперь Алина поедет представлять Штыково на российском уровне.
Центром образования естественно-научного и технологического профиля «Точка роста» по федеральному проекту «Современная школа» стала школа № 15 в посёлке Штыково. Именно здесь провели капитальный ремонт в двух кабинетах и закупили цифровые лабораторные.
Галина Ожерельева, директор средней общеобразовательной школы № 15 посёлка Штыково:
— Нужно было менять стереотип в школе. Наша школа уже с 1986 года, и капитальных ремонтов в кабинетах не было. И для того, чтобы кабинеты были современными, мы участвуем в этих проектах. Потому что просто так деньги не выделяют, а вот на освоение каких-то программ и проектов. Выделили средства, и мы провели ремонт.
В Шкотовском муниципальном округе активно развиваются школы, так как территория вошла в пять национальных проектов образования. Реализация всех этих направлений позволяет как улучшить учебный процесс, так и привлечь молодых специалистов в профессию.
Елизавета Курочкина, Тарас Боднарук
Панорама
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







