Циклон движется на Приморье – когда менять резину автолюбителям

Автолюбителям рекомендуют поменять летнюю резину за зимнюю до 20 октября.

По прогнозам синоптиков, в конце этой недели погода будет меняться в худшую сторону. Холодный циклон накроет Приморье, значительно увеличив вероятность осадков, в том числе первого снега. Особенно это касается жителей северных и центральных районов края.

Напомним, в мае этого года Михаил Мишустин подписал постановление, обязывающее водителей переобувать машины в соответствии с сезоном. Использование летней авторезины с декабря по февраль будет квалифицироваться как управление транспортным средством при наличии неисправностей и условий, при которых эксплуатация запрещена. Штраф — 500 рублей.

Но дело даже не в штрафе. Беспечные автолюбители на лысых покрышках регулярно становятся причиной дорожных коллапсов с приходом снега, а также создают опасные аварийные ситуации.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *