Циклон во Владивостоке парализовал движение общественного транспорта утром 13 марта

Николай Кугук, корреспондент: «Аномальный циклон во Владивостоке парализовал движение общественного транспорта. Многие предприятия перевели своих сотрудников на дистанционный режим работы. Ну а те, кому не повезло, вынуждены добираться на автобусах».

Синоптики не подвели – прогноз оказался точным: снег в Дальневосточной столице шёл всё воскресенье и в ночь на понедельник. Дорожные службы города приступили к работе ещё ночью. К утру расчистили основные магистрали и проезды. Обработали реагентами. Но в мэрии всё же попросили горожан: на личном автотранспорте лучше не выезжать.

Дмитрий Долгий, заместитель главы администрации Владивостока: «Сейчас основной упор делаем на пешеходные зоны: тротуары, пешеходные переходы, наземные пешеходные переходы. Поэтому мы дополнительно привлекли подрядные организации».

Пересесть горожан на общественный транспорт просят и сотрудники ГИБДД. За прошедшие сутки во Владивостоке зафиксировано 69 ДТП. В одном из них двое пострадавших. Машины на дорогах только мешают оперативной расчистке улиц и движению автобусов.

В социальных сетях жители города уже предлагают необычные способы передвижения. Кто-то отдаёт предпочтение обычному коню, другие железному.

Из-за прошедшего циклона отменили занятия для младших классов. Старшие могут не посещать занятия, а студенты ДВФУ продолжат учиться в дистанционном режиме. Те, кто не на занятиях, вышли на улицы работать лопатами.

Городские службы работают круглосуточно. К концу недели синоптики обещают потепление. То, что не успеют убрать дорожники, растает.

Николай Кугук
Панорама

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *