Уже 93 года они защищают Родину: во Владивостоке празднуют годовщину дня основания ВДВ
Уже 93 года они защищают Родину – небо и землю. Во Владивостоке сегодня празднуют годовщину дня основания Воздушно-десантных войск. Праздник начался с автопробега по городу. Десантники проехали от Русского острова до Дома молодёжи.
Встречные автомобили приветствовали и подавали сигналы – «голубые береты» были видны издалека. Позже у памятника приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов, прошла торжественная церемония. Поздравляли бойцов воздушно-десантных войск по всем традициям: с построением и благодарностями.
Почтить память погибших бойцов приходили целыми семьями. Воины делились с детьми воспоминаниями и рассказывали, каково это – стоять на страже Родины.
Сегодня здесь собрались и пехотинцы, и моряки, и десантники. Ветераны боевых действий гордятся службой и не жалеют о сделанном выборе. Николай Михайлович, участник Афганской войны, с детства знал, кем хочет стать.
В далёком 1930 году на окраине Воронежа первый раз десантировались 12 человек для выполнения боевой задачи. С тех пор «голубые береты» каждый раз доказывают, что являются гордостью страны и народа.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







