В Черниговской школе увековечили имя педагога, погибшего на СВО

Валерий Миллер меньше года проработал с учениками. Но за это короткое время организовал юнармейский отряд имени Арсеньева. Он смог объединить около 60 подростков.

Алексей Синявский, юнармеец:

 Приходят новые, маленькие дети  6, 5, 7 классы. Мы должны передать им всю эту память, чтобы они запомнили и передавали её в дальнейшем.

Валерий Миллер стал примером мужества и человечности. В декабре 2022 года приморец в числе добровольцев пополнил отряд «Тигр». Награждён орденом Мужества, медалью ДНР «За отвагу», Георгиевским крестом 4 степени. Сослуживцы говорят, что отваге Валерия не было преград. На помощь товарищам он шёл в любой ситуации.

Позывной «Сангурай», участник специальной военной операции:

 Зимой в декабре в Волновахе прошёл ледяной дождь, все дороги замёрзли. Невзирая на погодные условия, он всё равно пошёл на позиции к бойцам. Получил травму, когда упал, случился инсульт. Даже такие дела не останавливали его.

Валерий Миллер героически погиб в октябре 2024 года, когда вывозил раненых сослуживцев в Курской области. Имя и фото героя всегда будут перед глазами подрастающих школьников.

Наталья Зайцева, «Панорама»

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *