В Хороле приступили к благоустройству площади
Площадь в Хороле станет лучше и привлекательнее благодаря выбору жителей и федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году большинство проголосовало именно за этот сельский объект в онлайн-голосовании.
Рабочие уже сняли старое покрытие площади и сейчас насыпают скальный грунт. В ближайшие недели бригады уложат новый асфальт, замостят тротуары плиткой, смонтируют бордюры. На площади оборудуют систему водоотведения, установят фонари, лавочки, урны и пандусы для маломобильных жителей. Подрядчик приступил к работе с опережением графика. Если погода не подведёт, уже к началу осени площадь полностью преобразится.
Отметим, 21 апреля в крае начинается онлайн-голосование за выбор объектов благоустройства в 2026 году. Приморцам предложат несколько десятков территорий, из которых им предстоит определить наиболее приоритетные. Их благоустроят в следующем году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».
Елизавета Курочкина, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *