В Лесозаводск направят дополнительную спецтехнику для ликвидации последствий наводнения

Несколько улиц в селе Марково Лесозаводского городского округа остаются подтопленными после недавнего наводнения. Накануне глава региона побывал в муниципалитете. Он проверил, как идет ликвидация последствий и достаточно ли техники на местах.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:

- Осмотрели ход работ в Марково. Там остаются подтопленными улицы Набережная, Пограничная, часть Школьной улицы. Переброшена техника, экскаваторы. Бульдозеры работают по прочистке каналов. Еще добавим два экскаватора в ближайшее время, чтобы работа была усилена по производству каналов.

Такие работы здесь давно не проводились. Поэтому некоторые водопропускные трубы забились илом.

Губернатор проверил и готовность школы в Марково к занятиям. Здесь недавно провели ремонт. Для детей с подтопленных территорий в сентябре организуют подвоз в школу и детский сад до полного схода воды. Жители надеются, что после прочистки каналов ситуация в селе нормализуется.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:

- С учетом добавления техники через неделю будет выполнен большой объем работы, вода начнет спадать. И все должно нормализоваться.

Гуля Алхасова, «Панорама»

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *