В Уссурийске наградили людей, которые помогали ликвидировать последствия тайфуна "Ханун"

В зале молодежного центра «Горизонт» собрались люди, которые внесли огромный вклад в ликвидацию последствий тайфуна "Ханун" в Уссурийске. В дни подтоплений они работали без выходных и допоздна. Каждого наградили благодарностями или почетными грамотами от главы округа Евгения Коржа.

Евгения Пинегина, директор межотраслевого центра финансового обеспечения:

– Наши сотрудники участвовали в комиссиях по ЧС, мы помогали, раздавали гуманитарную помощь здесь, на «Горизонте», также участвовали в проверке документов, которые подавались комиссиями на дальнейшее обследование и занесение в программу ГС, да все мы знаем.

Август стал испытанием для жителей округа. От подтопления пострадали около 9000 человек. Более 1000 неравнодушных людей участвовали в аварийно-спасательных работах и помогали в пунктах временного размещения. Работники культуры, средств массовой информации, образования и спорта не оставались в стороне, сотрудники администрации, работники водоканала, тепловых и электросетей, волонтеры. Все они получили заслуженные награды. Ранее уже поощрили спасателей МЧС, военных, суворовцев, спортсменов.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *