В ДВФУ провели лекцию для участников кадровой программы «Герои Приморья»
Утро, начатое с зарядки, – залог продуктивного дня, считают участники кадровой программы «Герои Приморья», а после разминки – сразу за парты. Сегодня лекция про национальные цели развития и систему нацпроектов.
Андрей Лякин, эксперт академии управления ШЭМ ДВФУ:
«Постараюсь дать коллегам представление о стратегическом развитии России за последние 100 лет, какие мы использовали подходы, начиная от проектного планирования, через плановую экономику, и вот какой микс инструмента стратегического управления сейчас мы собрали в государстве».
Инициативы, которые реализуют в рамках нацпроектов, помогают укрепить экономику страны и улучшить жизнь россиян. Каждый из участников программы уже на старте обучения понимает, какая сфера ему ближе и какой вклад он может внести в развитие края.
Давид Радашин, участник кадровой программы «Герои Приморья»:
«Хотелось бы, конечно, улучшить экологию, улучшить туристическую привлекательность, транспортную доступность населенных пунктов, улучшить технологическое развитие… Знания, которые дают, – это будет базисом, на который будем опираться в дальнейшем».
Сергей Хавкин, участник кадровой программы «Герои Приморья»:
«Моё целевое направление, куда я хочу, – это развитие туристической составляющей нашего Приморского края, соответственно, получив данные знания, хотелось бы применять их на практике в данной сфере».
Обучение по кадровой программе стартовало 16 сентября и продлится до августа следующего года. После 28 выпускников займут руководящие должности в государственных учреждениях, органах исполнительной власти и ведущих предприятиях региона.
Арина Дутова, Екатерина Таланова, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *