В Фокино продолжаются работы по озеленению города

В Фокино пришла по-настоящему красочная весна. Цветут сирень и черёмуха, распускают бутоны бархатцы. Закончились посадки деревьев и кустарников, но работы по озеленению города продолжаются. В клумбы переселяют цветы и создают для каждой зоны свой дизайн. Всё лето растения будут под наблюдением специалистов, их регулярно поливают и обеспечивают уход за ними. Пришло время и для покоса, чтобы местных радовали аккуратные газоны. Траву здесь регулярно подрезают вплоть до октября, когда приходят холода. Работы по озеленению захватывают не только Фокино, в посёлках Дунай и Путятин также создают ухоженную и привлекательную городскую среду.

Галина Чарушникова, главный озеленитель ЗАТО Фокино:

— Клумбы, газоны мы засаживаем красивыми цветами: сальвия, петунья, агератум, тагетес. 

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *