В Приморье благоустроят десятки дворов и общественных пространств
К осени текущего года в Приморском крае запланировано преображение более 200 территорий, которые обещают значительно улучшить качество жизни горожан. По информации заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Приморского края Любови Кокоревой, в рамках текущих работ будет приведено в порядок 160 дворовых территорий и 60 общественных пространств. К этому значительному списку добавятся также 10 подпорных стен и 40 лестниц, нуждающихся в реконструкции. На большинстве объектов уже кипит работа, подрядчики активно трудятся над тем, чтобы завершить все намеченные мероприятия к началу осени. Реализация столь амбициозных планов осуществляется в рамках нескольких государственных программ, ключевой из которых является национальный проект «Инфраструктура для жизни». Этот стратегический национальный проект нацелен на создание современных и комфортных общественных пространств, отвечающих потребностям населения.
«Именно эти проекты были выбраны приморцами в прошлом году в ходе открытого онлайн-голосования. Следующим этапом станет отбор территорий, которые будут обновлены в 2027 году. На данный момент число граждан, принявших участие в определении приоритетов, уже превысило 30 тысяч человек», – подчеркнула Любовь Кокорева, акцентируя внимание на вовлеченности жителей края в процесс формирования облика региона.
Напоминаем, что регистрация для голосования за общественные территории, подлежащие благоустройству в 2027 году, проводится на официальной платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru. Жители 25 муниципалитетов Приморского края имеют возможность с 21 апреля по 12 июня выбрать из 67 предложенных объектов: парки, скверы, площади или набережные, которые, по их мнению, нуждаются в первоочередном обновлении. В результате голосования будут определены 28 пространств, которые станут победителями и будут благоустроены в следующем году, добавляя новые точки притяжения и комфорта для всех жителей региона.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







