В Приморье прошёл международный автопробег

Десятки остановок и сотни километров пути. В Приморье прошёл международный автопробег, который объединил гостей из Китая и русские традиции. Маршрут проходил через Пограничный, Уссурийск, Владивосток и Находку. За несколько дней участники познакомились с природой, историей и туристическими возможностями края, а также увидели, как сегодня развивается сотрудничество между соседними государствами.

– Приехала я в Россию первый раз. Очень красиво! Очень нравится ваша природа. И моря, и горы, и, конечно же, восхитилась вашим цирком. В следующем году обязательно привезу сюда своего ребёнка. 

– С самого начала о России сложились прекрасные впечатления. В Пограничном русские девушки встретили нас с хлебом и солью. Владивосток очень понравился своей природой и архитектурой.

За время путешествия гости посетили самые разные уголки Приморья – от маяков Владивостока до бухты Триозёрье, Сафари-парка в Шкотово и достопримечательностей Находки. Участники автопробега возложили цветы к Вечному огню у мемориала подлодки С-56.

Наталья Набойченко, министр туризма Приморского края:

– Они проехали пляжные территории, они проехали по муниципальным образованиям. Новые территории для себя открыли, новые ощущения. Они приобщаются к русской кухне, посещают русскую баню. И, конечно, посещают исторические места как во Владивостоке, так и на других территориях муниципальных образований.

Автопробег стал частью большой программы международных туристических маршрутов. В этом году запланировано сорок подобных поездок в оба направления. Такие мероприятия помогают людям лучше узнать друг друга, знакомят с культурой, традициями и историей соседних стран. А главное – дружеские связи между регионами становятся крепче.

Алёна Зимбицкая, Константин Рискин, «Панорама»

 

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *