В Приморье солнце уступит место штормовым выходным

Вчерашний солнечный день с температурой до +31 °С сменился резким ухудшением погоды, сообщает ОТВ со ссылкой на пресс-службу Примгидромета. Атмосферные фронты, пришедшие со стороны Китая, принесли с собой облачность и дожди, особенно интенсивные в южных и восточных районах края. Синоптики предупреждают о сохраняющейся угрозе опасных явлений, и штормовое предупреждение продолжает действовать.

Сегодня Приморье окажется во власти фронтов, вызывающих ливневые дожди. Температура воздуха понизится на 2–6 градусов по сравнению со вчерашним днем. Жителям южных и восточных районов следует быть особенно внимательными и соблюдать меры предосторожности.

Несмотря на непогоду, надежда на улучшение есть. Уже в субботу, 21 июня, фронты покинут Приморье, и осадки прекратятся на большей части территории. Температура воздуха вновь начнет повышаться, достигая +22…+29 °С.

Во Владивостоке сегодня ожидается облачная погода с сильным дождём и юго-восточным ветром. К концу дня ливень усилится и продолжится в первую половину ночи. Однако уже после полуночи погода начнет налаживаться, и в воскресенье город ждет преимущественно безоблачная погода с температурой воздуха на 1–3 градуса выше субботней.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *

Короткая ссылка на новость: https://otvprim.tv/~hWbRh